117, Hüseyin Boygaro köyü, Bektemir köyü, Taşkent şehri

Официально  Объявлены условия получения гранта

Официально Объявлены условия получения гранта

Официально  Объявлены условия получения гранта

⚡️ Студенты, обучающиеся в «Profi University» на грантовой основе в 2024-2025 учебном году, будут определены на экзамене 9 августа.

Поэтому мы хотим ответить на все вопросы, связанные с грантом, здесь.

Кто может участвовать в экзамене на получение гранта?

✅ Те, кто участвовал в одном из проведенных вступительных экзаменов и набрал 100 баллов или выше;

✅ Оплатившие не менее 980 000 сум (сумма брони) (при получении гранта оплата будет возвращена).

Как будет проходить экзамен?

❗️Участники должны решить 15 тестов по первому основному предмету своего направления и 15 тестов на IQ, т. е. всего 30 тестов в течение 1 часа.

Учитываются ли льготы при сдаче экзамена на получение гранта?

❗️На вступительных экзаменах учитываются победители олимпиад, обладатели сертификата по иностранному языку и абитуриенты, имеющие национальный сертификат по общеобразовательным предметам. Баллы, полученные на вступительном экзамене не прибавляются к итоговому результату. Грант будет определен только по результатам экзамена, который пройдет 9 августа.

На какой срок предоставляется грант?

❗️Экзамен на стипендию проводится только один раз за учебный год, а грант выделяется на один учебный год. Студенты, получающие грант, смогут продлевать грант каждый год, если в последующие учебные годы у них будет высокий академический рейтинг.

Отменят ли стипендию тем, кто рекомендован к обучению на основе гранта?

❗️Нет, не отменят. При наличии гранта тем, кто был рекомендован к обучению на основе стипендии, они одновременно будут получать бесплатное образование и ежемесячную стипендию в размере 600 000 сумов!

Будут ли еще проводится экзамены на получение гранта?

❗️Нет. Экзамен на получение гранта проводится только один раз в год (9 августа).

Что делать тем, кто не участвовал в предыдущих экзаменах?

❗️Абитуриенты должны принять участие в экзамене 1 августа и набрать более 100 баллов.

Кстати, небольшое напоминание:

Грант выдаётся только для желающих учиться на очной форме обучения.